При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

15.08.2013 редакция от 16.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку ЗАО «Московская кофейня на паяхъ»


Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку соблюдения требований промышленной безопасности ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» в поселке Тучково (Рузский район Подмосковья). В ходе надзорного мероприятия было выявлено 24 нарушения действующих норм и правил.

В частности, инспекторы установили, что в ротофризном отделении главного производственного корпуса завода отсутствовала аварийная вентиляция, сблокированная с системой контроля уровня загазованности. В ЗАО не было отчетов о проведении работ по проверке эффективности работы вентиляционных систем, не проводилась государственная проверка систем газового анализа.

Сотрудники Ростехнадзора отметили и то, что помещение цеха обжарки кофе с установленным в нем газоиспользующим оборудованием не оснащено обязательной системой контроля воздуха по содержанию в нем СО и СН4 (угарный газ и метан).

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» и одного из его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тысяч рублей.

"Московская кофейня на паяхъ" является одним из ведущих российских производителей натурального жареного и растворимого кофе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий