При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

21.06.2013 редакция от 13.08.2014

«Россети» и Ростехнадзор заключили многоцелевое соглашение

ОАО «Россети» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору заключили многоцелевое соглашение о взаимодействии в сфере повышения надежности и безопасности работы объектов электросетевого хозяйства.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и врио руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.

Соглашение предусматривает взаимодействие ОАО «Россети» и Ростехнадзора в сфере повышения безопасности на объектах электросетевого комплекса, а также согласованную работу при подготовке электрических сетей к предстоящему осенне-зимнему периоду. Кроме этого, ОАО «Россети» и Ростехнадзор будут сотрудничать по программе обучения производственного персонала, и принимать совместное участие в подготовке предложений по совершенствованию российского законодательства в вопросах обеспечения безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства.

Для обеспечения надежной работы электрических сетей ОАО «Россети» и Ростехнадзор намерены проводить совместные совещания, конференции и консультации, в том числе по вопросам повышения качества проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации электросетевых объектов.

Взаимодействие предусмотрено также на уровне ДЗО ОАО «Россети» и территориальных органов Ростехнадзора, в частности по вопросам соблюдения особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства.


Согласно документу Стороны в соответствии с действующим законодательством и определенной сферой полномочий договорились осуществлять взаимодействие (в том числе информационное) по следующим направлениям:

• промышленная безопасность на опасных производственных объектах;
• безопасность на объектах электросетевого хозяйства;
• техническое обследование и освидетельствование технических устройств;
• подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) и его прохождение;
• выполнение инвестиционной программы;
• обучение и проверка знаний производственного персонала;
• сотрудничество при мониторинге научно-технических подходов к обеспечению безопасности объектов электросетевого хозяйства Российской Федерации;
• подготовка в пределах компетенции предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, в том числе, разработке новых законопроектов, нормативных правовых и нормативно-технических актов, а также внесению изменений в ранее принятые акты по вопросам обеспечения безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий