При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1081-1100)

в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

« 1 ... 53 54 55 56 57 ... 130 »

17.01.2018

Профсоюз ПБ разработал методику проведения оценки достоверности результатов диагностирования и экспертизы промышленной безопасности

Читайте интервью председателя Профсоюза ПБ журналу «Безопасность труда в промышленности»...... подробнее


16.01.2018 редакция от 04.10.2018

План проверок Ростехнадзора на 2018 г

В соответствии с требованиями » Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» территориальные управления Ростехнадзора начали опубликовывать на своих сайтах сводные планы проверок организаций на 2018 г...
Как инициировать внеплановую проверку Ростехнадзора?... подробнее


15.01.2018 редакция от 18.12.2018

Роструд разъясняет: Выдача наряда-допуска для выполнения срочных ремонтных работ на опасных производственных объектах

На каких конкретно должностных лиц в организации могут быть возложены обязанности по выдаче наряда-допуска сервисным подрядным организациям в ночное время, выходные и праздничные дни для выполнения срочных ремонтных работ на опасных производственных объектах?... подробнее


14.01.2018 редакция от 24.01.2018

Ростехнадзор опубликовал перечень типовых нарушений в области промышленной безопасности

В перечне содержатся описание нарушения, степень риска и основные причины нарушений, а также нормативные правовые акты, устанавливающие требования, ссылки на статьи КоАП РФ, предусматривающие ответственность.... подробнее


12.01.2018

Повышение ответственности

Статья А. Колесникова (Начальника отдела организации технической экспертизы и расследования аварии НССО) "Повышение ответственности" / "Современные страховые технологии", 2017, N 6
Систематизация и обобщение опыта страховых и компенсационные выплат позволили Национальному союзу страховщиков ответственности выявить не вполне стандартные ситуации, в которых требуется доработка процедур для защиты прав потерпевших....... подробнее


09.01.2018

В Ростехнадзоре прошло совещание с саморегулируемыми организациями

Согласно указанному поручению Ростехнадзор должен провести внеплановые проверки всех действующих саморегулируемых организаций, сведения о которых были внесены в государственный реестр до 1 июля 2017 года.... подробнее

01.01.2018 редакция от 17.01.2018

Организациям до конца года нужно направить в Ростехнадзор уведомления об эксплуатации лифтов

В связи со вступлением в силу » Правил, владельцы лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, введенных в эксплуатацию до вступления в силу » указанных Правил, для их постановки на учет в соответствующем уполномоченном органе Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования" направляют уведомления о вводе в эксплуатацию объектов, предусмотренные » пунктом 6 и абзацем третьим пункта 10 Правил в срок, не превышающий 4 месяцев со дня вступления в силу » указанных Правил, т.е. до 31 декабря 2017 года.... подробнее



01.01.2018 редакция от 09.01.2018

С НОВЫМ ГОДОМ 2018 !

Коллектив нашей организации поздравляет всех с наступающим Новым Годом!!!

Для всех кто собрался приехать в новогодние каникулы к нам, во Владимир, а ведь именно в этом старинном городе находится наша головная организация НПО "Техкранэнерго", мы подготовили небольшую карту центра города, где пройдут все основные гулянья, представления, мастер-классы. На карте отмечены парковки и большие и маленькие (смотрите описание)...... подробнее


01.01.2018 редакция от 12.01.2018

Сотрудники Ростехнадзора и Ространснадзора при осуществлении проверок будут использовать проверочные листы

Постановлением Правительства РФ от 04.08.2017 N 930 установлено, что с 1 января 2018 года должностные лица Ростехнадзора при проведении плановых проверок обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов)...... подробнее


31.12.2017 редакция от 13.03.2018

Ростехнадзор информирует организации, эксплуатирующие объекты по хранению и переработке растительного сырья, о надлежащем соблюдении технологической и производственной дисциплины

Об инцидентах на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья, зарегистрированных в 2017 году..... подробнее

28.12.2017 редакция от 09.01.2018

НТС Ростехнадзора подвел итоги 2017 года

26 декабря 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС)...... подробнее


25.12.2017 редакция от 05.09.2023

Ростехнадзор разъясняет: Получение лицензии на эксплуатацию ОПО (до 2021г.)

Письмо Ростехнадзора от 13.11.2017 N 11-00-19/9945 "О лицензировании"
Прошу разъяснить, признается ли положительным заключением экспертизы промышленной безопасности...
При получении лицензии на эксплуатацию газовых сетей потребуется ли экспертиза промышленной безопасности на нежилое производственное здание, в которое входит эта газовая сеть (сварочно - сборочный цех)?
Организация (владелец ОПО) не переоформила лицензию на эксплуатацию ОПО. Для переоформления лицензии проводится экспертиза зданий и сооружений, технических устройств. Эксперт при проведении экспертизы промышленной безопасности в заключении делает вывод «объект не в полной мере соответствует требованиям промышленной безопасности» по причине того, что не переоформлена лицензия на эксплуатацию ОПО. Имеет ли право эксперт делать такой вывод и получит ли владелец лицензию, если в составе документов на получение лицензии будет приложена такая экспертиза?
Прошу разъяснить, допускается ли в заявлении о предоставлении (переоформлении) лицензии указывать реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление (переоформление) лицензии, в случае, если реквизиты данного документа были указаны в комплекте документов, представленном в лицензирующий орган ранее, и по которому был осуществлен возврат документов, представленных для предоставления государственной услуги по заявлению о прекращении предоставления государственной услуги.
Есть ли какие-либо законодательно установленные сроки для получения лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта: с момента начала эксплуатации или с момента регистрации в реестре?... подробнее


24.12.2017

На заметку инспекторам: ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ГОСУДАРСТВЕННОМУ ИНСПЕКТОРУ СИБИРСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА, ПРИЗНАННОМУ ВИНОВНЫМ В ХАЛАТНОСТИ, ПОВЛЕКШЕЙ ГИБЕЛЬ ЧЕТЫРЕХ ГРАЖДАН

Инспектор, рассматривая сведения о производственном контроле, не обратил внимание, что не проведена экспертиза башенного крана...и не инициировал внеплановую проверку........ подробнее


22.12.2017

Первое заседание Комиссии Ростехнадзора по вопросам общественного контроля в области промышленной безопасности

По итогам тестирования и собеседования решение о включении в перечень общественных инспекторов принято в отношении 10 заявителей. ... подробнее


21.12.2017

Делегация Ростехнадзора приняла участие в совещании в Правительстве Воронежской области

...по выработке единых подходов к мероприятиям, направленным на предупреждение случаев смертельного травматизма на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья...... подробнее


21.12.2017 редакция от 11.10.2023

Ростехнадзор разъясняет: Охранные зоны объектов газоснабжения

В Ростехнадзор поступило обращение с вопросом об определении границ охранных зон автомобильных газонаполнительных компрессорных станций?
Наше предприятие хочет продать участок на котором расположен газопровод среднего давления с охранной зоной. Можно ли это сделать?
Мы хотим провести земляные работы в охранной зоне газопровода. За какое время мы должны уведомить собственника газопровода?
Кто обеспечивает сохранность охранных зон газопроводов?
Как производится отсчет охранной зоны?
Прошу Вас указать допускается или нет устройство платных открытых плоскостных автопарковок в охранной зоне подземных газопроводов малого и среднего давления.
Об устройстве автопарковок в охранной зоне газопровода?... подробнее

12.12.2017 редакция от 18.12.2017

Комитет ТПП России по промышленной безопасности на первом заседании определил свою структуру и направления работы

Среди функций Комитета:... подробнее

  • анализ текущего состояния промышленной безопасности,
  • экспертиза нормативных правовых актов,
  • участие в разработке межотраслевых профессиональных стандартов в сфере промышленной безопасности
  • участие в разработке и ведение рейтинга экспертных организаций.

« 1 ... 53 54 55 56 57 ... 130 »