?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

09.12.2019

Новые производства в Московской области за июнь-октябрь 2019г.

Два новых завода открыты в ОЭЗ «Дубна»

В ОЭЗ «Дубна» состоялась церемония открытия двух новых предприятий резидентов — «Фабрики РТТ» по производству медицинских линейных ускорителей для лечения онкологии и «Биофармлаб», на котором приступили к выпуску парфюмерно-косметической продукции.

Биофармлаб — объем инвестиций порядка 500 млн рублей.

Фабрики РТТ — объем инвестиций 900 млн рублей.


Новое производство гофрокартона и бумажной тары открыли в Подмосковье

В Клину Московской области, на территории индустриального парка «КлинАвтоТранс» открылось новое предприятие по производству гофрированного картона и бумажной тары ООО «ЧелныУпак».

Производство расположилось на площади около 18 тыс. м2. Сейчас на предприятии создано 80 рабочих мест, а после выхода на полную мощность их количество увеличится до 170.

Инвестиции составили 284 млн рублей.


В Подмосковье открылось новое металлообрабатывающее производство

Предприятие полного цикла обработки листового металла и труб «Лазер Процессинг» открыто в Богородском городском округе, на территории индустриального парка «Успенский» .

Современное оборудование, в том числе роботы, для резки, сгибания металлических листов и труб, сварочных работ. Продукция предприятия используется в авиа-машиностроении, медицинской и других сферах, оборонной промышленности.

Это предприятие стало восьмой производственной площадкой в индустриальном парке «Успенский».

Общий объем инвестиций в проект составил 250 млн рублей.

Планируется создать 70 рабочих мест.


В Подмосковье открыто новое производство клинических лабораторных продуктов

На территории индустриального парка «Богородский» японская компания «Сисмекс Продакшн Рус» открыла производство клинических лабораторных продуктов, применяющихся в области здравоохранения для профилактика заболеваний, их ранней диагностики, определения курсов лечения.

Здесь будут производить реагенты и тестировать оборудование для анализа крови по самым разным показателям. Выпуск реагентов — первый этап проекта. Постепенно компания планирует расширять как саму производственную площадку, так и спектр товаров

Инвестиции 143 миллиона рублей.


В Подмосковье открылся завод по производству упаковки для пищевых продуктов

26 июля на территории индустриального парка «Котово» в городском округе Наро-Фоминск Московской области открылся новый завод по производству экологически безопасной упаковки для пищевых продуктов испанской компании Coexpan.

Предприятие было возведено на площади 4 гектара и на сегодняшний день там работает 57 сотрудников.

Инвестиции в проект составили около 850 млн рублей.


Компания «ДиПОС» запустила в Московской области цех по изготовлению сварного настила

Один из крупнейших производителей изделий из металлопроката промышленных отраслей — группа компания «ДиПОС» — открыла новый роботизированный цех по изготовлению сварного решетчатого настила.

Высокотехнологичная линия мощностью 1000 тонн продукции в месяц запущена при поддержке федерального Фонда развития промышленности. Он выделил на проект льготный кредит на сумму 500 млн рублей по флагманской программе «Проекты развития».

Общий размер инвестиций в реализацию проекта составил более 1 млрд рублей.


Новый корпус завода компании LG Electronics построили в подмосковной Рузе

В Рузском городском округе состоялась церемония завершения строительства нового производственно-складского корпуса на территории завода LG Electronics. Площадь нового корпуса составляет 25 тыс. кв. м.

Объем инвестиций в проект составил свыше 1,8 млрд рублей

Cоздано дополнительно 111 рабочих мест.


В подмосковной Балашихе запущено производство импортозамещающих авиакомпонентов

ПАО «Авиационная корпорация «Рубин» запустило новое импортозамещающее производство привод-генераторов переменного тока и плунжерных насосов для авиационной промышленности.

Среди потенциальных потребителей продукции проекта производители гражданских самолётов, в том числе SSJ-100, МС-21, Ту-214, а также вертолётов.

В ходе модернизации были закуплены и запущены в производство 7 станков новейшей модификации, приобретена оснастка к ним.

Cоздано 70 новых рабочих мест.

Общая сумма инвестиций в создание нового механического цеха составила порядка 1,6 млрд рублей.


Новое производство полиэфирных волокон открыто в Московской области

20 сентября на заводе «Воскресенск-Волокно» вблизи подмосковной деревни Ратмирово открыто производство полиэфирных волокон.

Предприятие специализируется на производстве полиэфирных волокон из вторичного ПЭТФ (пластиковых бутылок), мощность завода составит 24 тыс. тонн продукции в год.

Инвестиции в строительство и оборудование составили 1,2 млрд рублей.

Завод даст Воскресенскому району Подмосковья 130 рабочих мест

Завод по производству стальных радиаторов открылся в Подмосковье

В России открылся второй за три дня крупный завод по производству стальных радиаторов. Почин Владимирской области поддержала Московская.

10 октября в подмосковном Ступино состоялось открытие первой очереди завода по производству стальных бытовых радиаторов немецкой компании Kermi. Начат монтаж второй линии.

Завод расположился на территории индустриального парка «Ступино-1» на площади 5 гектаров, площадь здания завода 14,5 тыс. м. На предприятии предусмотрены 2 линии по производству широкого спектра инновационных и энергоэффективных радиаторов Kermi. Часть продукции будет поставляться на экспорт.

Общий объем инвестиций 2 млрд рублей.


На заводе «Кимберли-Кларк» в Подмосковье запущена новая производственная линия

Масштабный инвестиционный проект по расширению производства завершился на заводе компании «Кимберли-Кларк» в городском округе Ступино.

В рамках первого этапа расширения в октябре 2018 года на заводе были запущены две новые линии по производству подгузников и трусиков Huggies и новый производственных цех площадью 5600 кв. метров. 10 октября открыта третья линия, и теперь на заводе работает семь производственных линий.

Общий объем инвестиций в рамках проекта по расширению производства составил порядка 4 млрд рублей.

Создано 68 новых рабочих мест.


«Второй мебельный комбинат» запустил в Подмосковье линию по выпуску матрасов

«Второй мебельный комбинат» запустил в городе Клин Московской области новую производственную линию по выпуску взрослых и детских матрасов под брендом Natura Vera, которые будут продаваться в магазинах Hoff и «Много мебель».

В Московской области запустили очередную линию по производству экологичной упаковки

На крупнейшем совместном российско-финском предприятии «Хухтамаки» в подмосковной Ивантеевке заработала новая линия по производству упаковки из вторсырья для яиц.Стоимость линии составила около 500 млн рублей. За прошлый год работы в Московской области компания принесла в региональный бюджет почти 700 млн рублей налогов. Средняя зарплата на предприятии составила 57 тысяч рублей в месяц

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий