?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

27.09.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание секции №8 НТС «Методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности»

24 сентября 2018 года прошло заседание секции № 8 Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) «Методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности».

В ходе мероприятия был представлен доклад о методике формирования минимальной цены на проведение экспертизы промышленной безопасности. Участники обсудили возможность разработки базовых программ работ по экспертизе промышленной безопасности типовых технических устройств. Также был рассмотрен проект методических рекомендаций об уточнении границ правомочности применения формулировки в выводах заключения экспертизы промышленной безопасности для объекта экспертизы, который не в полной мере соответствует требованиям промышленной безопасности.

Как отметил в своем выступлении председатель секции, глава Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности Пётр Каныгин, в настоящее время продолжается сбор и анализ проблемных вопросов, связанных с проведением экспертизы промышленной безопасности. Он сообщил, что в адрес секретаря секции поступило большое число накопившихся в отрасли проблем и предложений по их решению. «Не все они являются сигналом к действию. Но все они заслуживают внимания и тщательной проработки», - сказал Каныгин, добавив, что сбор таких предложений продлится до 10 октября.

Основной задачей Секции № 8 «Методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности» является подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования и развитию методологии экспертизы промышленной безопасности, аттестации экспертов в области промышленной безопасности, а также деятельности экспертных организаций.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий