?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

19.09.2018

Проверка Ростехнадзора в Московской области: ФГУП «ЦАГИ»

В августе 2018 года Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку в отношении ФГУП «ЦАГИ». Цель проверки – федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности, федеральный государственный энергетический надзор, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки было выявлено 43 нарушений: из них 15 нарушений обязательных требований промышленной безопасности и 28 нарушений требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности:

  • не определены сроки безопасной эксплуатации на технические устройства (технологические трубопроводы аммиака выработали назначенный срок службы);
  • не проведены корректирующие мероприятия по результатам проведенной экспертизы ПБ;
  • не приняты меры по выводу из эксплуатации площадки склада ГСМ;
  • не проводится техническое освидетельствование электрооборудования по истечению срока службы;
  • не защищены от коррозии открыто проложенные проводники заземления у трансформаторов.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического и должностного лиц вынесены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.11 КоАП Российской Федерации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий