?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

18.04.2017

Внеплановая проверка Ростехнадзора в Московской области: ООО «ЭК «Городские усадьбы»

В период с 27 по 31 марта 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, отреагировав на официальное обращение жителя дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Московская, д. 21 о нарушениях требований безопасности при эксплуатации лифтов, создающих угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, провело согласованную с прокуратурой Московской области внеплановую выездную проверку общества с ограниченной ответственности «Эксплуатирующая компания «Городские усадьбы» (ООО «ЭК «Городские усадьбы») с целью контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011.

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований, а именно:

  • не проведена оценка соответствия смонтированного на объекте лифта перед вводом в эксплуатацию в форме декларации соответствия и оценка соответствия лифтов в течение назначенного срока службы в форме технического освидетельствования;
  • не обеспечено наличие мер и средств по предотвращению травмирования персонала элементами лифтового оборудования;
  • отсутствует двухсторонняя ремонтная связь между машинным помещением и крышей кабины, машинным помещением и нижней этажной площадкой или приямком лифта;
  • не представлена инструкция по эксплуатации на два пассажирских лифта.

По итогам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений и рекомендовано ООО «ЭК «Городские усадьбы» не допускать дальнейшую эксплуатацию лифтов до устранения выявленных нарушений. Материалы внеплановой проверки в отношении ООО «ЭК «Городские усадьбы» направлены в прокуратуру Московской области и главе городского округа Химки Московской области для принятия необходимых мер.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий