?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

05.07.2016

В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРОЕТСЯ 73 НОВЫХ И МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В 2016 году в Московской области будет открыто 37 новых крупных промышленных предприятий. "Новые крупные предприятия обеспечат региону 4,8 тысяч рабочих мест, общий объем инвестиций в проекты составит порядка 52 млрд рублей. Даже в непростые экономические времена мы сохраняем высокий темп привлечения инвестиций в промышленный сектор", - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

За первое полугодие в регионе начали работу 5 новых предприятий с общим объемом инвестиций порядка 5 млрд рублей: ООО "ПК Агрос" (производство подъемно-транспортного оборудования, г.о. Подольск), ГК "ГРАНД-Крио" (производство установок для общей экстремальной криотерапии, г.о. Подольск), ООО "Евростиль Системз Клин" (производство пластиковых комплектующих деталей для автомобилей, Клинский м.р.), ГК "Албес" (производство фальшполов, Ленинский м.р.), ООО "ВИЛО РУС" (производство насосного оборудования, Ногинский м.р.).

36 предприятий пройдут модернизацию в текущем году, объем инвестиций в проекты составляет 16 млрд рублей, благодаря расширению производственных площадей будет создано около 3,7 тысяч рабочих мест. С начала года введены в эксплуатацию новые мощности 7 предприятий, крупнейшие из них - АО "Металлургический завод "Электросталь" (инструментальный цех для выпуска специальной технологической
оснастки и инструмента) и ООО "Билд Фаст Технолоджи" (производство строительных изделий из ячеистого бетона). Оба предприятия вложили в проекты порядка 1,1 млрд рублей.

"2 и 3 кварталы текущего года – череда открытий новых промышленных предприятий в регионе. Мы уверены в инвесторах и в соблюдении сроков строительства и ввода в эксплуатацию. Уже в этом году начнет работу первый завод на территории ОЭЗ "Ступино Квадрат" - по производству кукурузной муки, лепешек и чипсов "Начос", резиденты ОЭЗ "Дубна" (компании "Фрерус" и "Эйлитон") реализуют проекты в сфере производства медицинского оборудования и расходных материалов, что станет конкретным, востребованным и качественным примером импортозамещения. В Лобне компания "Металл профиль" строит два цеха металлообработки с общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей", - заявил Денис Буцаев. Городские округа Лобня, Электросталь, Подольск, Солнечногорский и Наро-Фоминский районы в этом году продемонстрируют наиболее высокий темп промышленного развития.

"По отраслевым приоритетам мы видим развитие согласно инвестиционной стратегии региона. Например, пищевая промышленность и производство строительных материалов из так называемой "Великолепной пятерки" продолжает наращивать обороты, возвращают свои позиции промышленное оборудование, аэрокосмическая промышленность, производство пластиков ("Забытые герои"), химическая промышленность, фармацевтика и биофармацевтика, медицинское оборудование, растениеводство и животноводство (группа "Завтрашний день") развивается опережающими темпами", - добавил зампред.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий