?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.04.2016

Проверка Ростехнадзора в Серпухове: ООО «СЕРТОВ»

В период с 26 февраля по 28 марта 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ООО «СЕРТОВ».

Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО), соблюдение требований Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, мониторинг состояния антитеррористической защищенности ОПО.

В ходе проверки выявлено 20 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: предприятием не представлены в Центральное управление Ростехнадзора сведения о произошедших инцидентах на ОПО, график аттестации специалистов, не определен допустимый срок эксплуатации технологических трубопроводов на ОПО «Площадка производства ацетатного жгута», не оформлен журнал учета газоопасных работ, проводимых без наряда допуска, не разработаны и не установлены на видных местах на территориях предприятия схемы движения транспортных средств перевозящих опасные грузы.

Кроме того, разработанное Положение «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО» не соответствует действующим нормативным документам, разработанный план мероприятий по локализации и ликвидации возможных аварий на ОПО не согласован с обслуживающей организацией.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении ООО «СЕРТОВ» и одного должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий