?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.04.2016

Проверка Ростехнадзора в Можайске: АО «ФПЛК»

В период с 29 февраля по 29 марта 2016 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка акционерного общества «Финансово-проектная лизинговая компания Московской области» (АО «ФПЛК»). Цель мероприятия – соблюдение требований по безопасной эксплуатации электроустановок и содержания их в исправном состоянии.

В ходе проверки выявлено 132 нарушения обязательных требований: на предприятии не составлен перечень технической документации, перечень инвентарных средств защиты, отсутствуют исполнительные схемы первичных и вторичных электрических соединений, не составлены и не утверждены графики ремонтов основного оборудования, отсутствуют паспорта на заземляющие устройства котельных, ВЗУ, КНС, очистных сооружений, не проводятся профилактические испытания электроустановок котельных, ВЗУ, КНС, очистных сооружений, открыто проложенные стальные заземляющие проводники не защищены от коррозии и не окрашены в черный цвет.

Кроме того, электротехнический персонал предприятия не обеспечен испытанными средствами индивидуальной защиты и изолированным инструментом, не проводятся организационные мероприятия по обеспечению безопасного ведения работ в электроустановках, противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативно-ремонтным персоналом.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении АО «ФПЛК» и 10 должностных лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий