?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

14.12.2015 редакция от 06.03.2016

Новые производства в Московской области за октябрь-ноябрь 2015г.

В г. Павловский Посад Московской области открыта новая очередь завода по производству литых токопроводов.

Объем инвестиций составил 500 млн рублей. Завод «РТК-Электро-М» — единственное предприятие в России, занимающееся производством токопроводов с литой изоляцией. На предприятии работает около 150 человек. С открытием следующей очереди в 2017 году будет создано ещё 120 рабочих мест.

Завод производит два типа токопроводов напряжением до 35 кВ. Уже в 2017 г. планируется наладить выпуск токопроводов на более высокое напряжение — 110 и 220 кВ. На долю российских производителей приходится 80% комплектующих и материалов. Продукция поставляется на энергообъекты России и за рубеж.

В Солнечногорском районе Московской области запущено производство декоративного слоистого пластика.

Новое предприятие создано на площадях бывшего завода напольных покрытий. Инвестиции составили 1,5 млрд рублей. На заводе работает 109 человек, при выходе на проектную мощность количество рабочих мест увеличится до 250.

Завод «Лемарк» производит пластик, который используется в облицовке мебели, машиностроении, судостроении, вагоностроении. На данный момент выпускается до 225 декоров продукции.

Кроме того, открыты:

Завод по производству натуральных инкапсулированных ингредиентов для пищевой, фармацевтической и косметической индустрии АО «Акванова Рус» (Московская обл.)

Новая линия по производству макаронных изделий ООО «Харрис СНГ» итальянской группы компаний Barilla (Московская обл.)

Завод пластифицирующих добавок в бетон швейцарского концерна Sika (Московская обл.)

На церемонии открытия завода М. Мень подчеркнул, что мощности и технологии завода, рассчитанного на выпуск 12 тыс. тонн ПКЭ в год, будут способствовать насыщению строительного рынка доступными по стоимости высококачественными добавками для увеличения физических характеристик бетона. В свою очередь генеральный директор компании «Sika Россия»Сергей Зюзя уточнил, что выпускаемой продукции будет достаточно для производства более чем 50 тыс. тонн добавок в бетон. Планируемая годовая выручка завода при максимальной нагрузке составит 1,5 млрд руб. Новое производство позволит снизить себестоимость этих материалов на 15-20%.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий