?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

05.11.2015

Проверка Ростехнадзора: АО «Воскресенские минеральные удобрения»

В период с 1 по 14 октября 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка АО «Воскресенские минеральные удобрения».

В результате аварии, произошедшей 8 июля 2015 года на подстанции «Азотная», принадлежащей АО «Воскресенские минеральные удобрения», вышли из строя два силовых трансформатора мощностью 63 МВА каждый. В данный момент распределительное устройство 6 кВ подстанции «Азотная», от которой осуществляется, в том числе электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения г. Воскресенска и Воскресенского района, питается по резервной схеме со снижением категории надежности электроснабжения. До настоящего времени нормальная схема электроснабжения подстанции «Азотная» не восстановлена.

По результатам проведенной внеплановой выездной проверки с целью контроля подготовки организации к работе в осенне-зимний период 2015−2016 годов выявлено 140 нарушений обязательных требований. В частности, на предприятии не обеспечена надежность электроснабжения потребителей второй категории, присоединенных к 3 и 4 секции шин РУ-6кВ ПС-535 «Азотная», в связи с выходом из строя силовых трансформаторов 110/6кВ на ПС «Азотная», что при повышенном энергопотреблении в осенне-зимний период может привести к отключению социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения г. Воскресенска и Воскресенского района. Установлено превышение предельно допустимых норм концентрации растворенных в масле газов силового трансформатора № 1 на подстанции глубокого ввода напряжением 110 кВ «Неверово», что может послужить причиной выхода из строя указанной электроустановки.

Кроме того, не выполнен график капитальных ремонтов на 2015 год масляных выключателей напряжением 110 кВ на ПГВ-2, ПГВ-3, ПС «Серная», ПС «Неверово», предприятие не укомплектовано инвентарными средствами защиты в соответствии с действующими нормами.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении АО «Воскресенские минеральные удобрения» и 2 должностных лиц вынесено постановление с привлечением к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 24 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий