?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

10.08.2015 редакция от 21.11.2016

Обзор новых производств в Московской области за июль 2015 г.


В г. Дубна Московской области начала работу фабрика по сборке и испытанию сверхпроводящих магнитов.

Фабрика создана на базе Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Инвестиции составили около 600 млн рублей. Заказы на комплектующие части магнита размещены на российских заводах.

Магниты являются основными элементами для коллайдеров тяжелых ионов. Один из таких коллайдеров (проект NICA ) сооружают в Дубне. Запуск запланирован на 2019 год. Также магниты будут поставляться в Германию для проекта FAIR.


Новый производственный корпус американской компании Mars Inc. (Московская обл.)

8 июля 2015 года, Ступино, Московская область. – Сегодня состоялось торжественное открытие нового производственного корпуса на фабрике компании Mars в г.Ступино. В официальной церемонии открытия приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, президент шоколадного сегмента компании Mars Жан-Кристоф Флатен, генеральный директор сегмента шоколад компании Mars в России Денис Яроцкий, глава Ступинского муниципального района Павел Челпан и директор производственного комплекса по производству шоколадных изделий Алла Сковородкина.

В новом корпусе будет производиться популярное шоколадное драже M&M’s с арахисом. С вводом нового корпуса в эксплуатацию мощности всей фабрики увеличиваются на 18%. Установленные линии и используемые передовые технологии позволяют производить продукт в различных форматах без остановки и перезагрузки производства. В ходе реализации проекта было создано 76 новых рабочих мест со средней заработной платой, на треть превышающую среднюю по промышленности в области. Всего инвестиции в проект составили около 3 млрд. рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий