?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

26.02.2015 редакция от 19.01.2017

Ростехнадзор привлек к ответственности экспертную организацию за грубые нарушения требований промышленной безопасности

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в феврале 2015 года была проведена плановая выездная проверка экспертной организации ООО «ТехЭксперт». В ходе проверки было рассмотрено 562 заключения экспертизы промышленной безопасности, проведенные на опасных производственных объектах, поднадзорных Сибирскому управлению и зарегистрированных в 2014 году.

Общее количество выявленных нарушений составило 62, из них-

  • 9 нарушений в области аттестации экспертов и специалистов;
  • 24 нарушения – по оценке состояния объекта экспертизы промышленной безопасности;
  • 4 нарушения – по несоблюдению сроков выполнения экспертизы;
  • 25 нарушений – по оформлению заключения экспертизы промышленной безопасности.

По результатам проверки выдан акт и предписание, а также возбуждены административные дела в отношении юридического лица ООО «ТехЭксперт» по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ, грубые нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Материалы дела для применения приостановки действия лицензии направлены в Железнодорожный суд г. Новосибирска.

За нарушение требований промышленной безопасности привлечены к административной ответственности эксперты предприятия, а в отношении директора экспертной организации ООО «ТехЭксперт» судом будет рассмотрен вопрос о применении административного наказания в виде дисквалификации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий