?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

11.02.2015 редакция от 24.12.2018

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности по состоянию на 11.02.2015г. (полный список - 430 документов).

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности (полный список, включая действующие и новые, вступающие в силу) по состоянию на 23.10.2014г. (315 документов) подготовлен нашим специалистом для пользователей программы КонсультантПлюс.

Не секрет, что сейчас в области промышленной безопасности происходит значительные изменения нормативной базы. Вводятся новые правила, отменяются старые, вносятся изменения в новые.

В сети Интернет информацию о новых документах можно почерпнуть из различных источников (по стадиям жизни документа):

1. Стадия "Планирование изменений" - Сайт Ростехнадзора раздел "Нормотворческая деятельность" - здесь публикуются ежегодные планы нормотворческой деятельности Ростехнадзора.

2. Стадия "Обсуждение" - Сайт Ростехнадзора раздел "Обсуждение проектов нормативных правовых актов", подраздел Разработка нормативных правовых актов Ростехнадзора. Как правило сначала новый документ размещается на сайте Ростехнадзора, а далее уже на "Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения"- Портал http://regulation.gov.ru - здесь происходит процесс общественного обсуждения новых проектов нормативных правовых актов.

3. Стадия "Регистрация в Минюсте" - Сайт Минюста раздел "Банк данных "Нормативные правовые акты, зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации". Здесь публикуются тексты в отсканированном виде всех актов, которые проходят регистрацию в Минюсте. Указываем в поле "Принявший орган" = Ростехнадзор и "Сортировать по полю" = "Дата публикации в базе данных Минюста" получаем список последних документов Ростехнадзора. Здесь можно ознакомиться с текстами документов еще до появления их в различных правовых базах данных, типа Консультант, Гарант, Кодекс и т.д.

4. Стадия "Официальное опубликование" - Официальный интернет-портал правовой информации, раздел "Ростехнадзор" - здесь также можно оперативно ознакомиться с текстами документов еще до появления их в различных правовых базах данных.
"Российская газета" раздел "Документы" - выбираем ведомство "Ростехнадзор" в пункте "Правительство", задаем даты публикации или вступления в силу документов. Сайт недавно обновили, пока мало актуальной информации.

5. Сайт Ростехнадзора - раздел "Промышленная безопасность" где в каждом виде надзора приведен перечень как действующих, так и новых, разрабатываемых нормативно-правовых актов, например вот ссылка на "Общепромышленный надзор".

6. Старый сайт Ростехнадзора - раздел "Реализация положений Федерального закона от 04.03.2013 № 22-ФЗ" - также предлагает интересную подборку актуальных документов.

7. Официальные информационно-правовые системы - например, "КонсультантПлюс" - наиболее полная информация обо всех нормативных документах.


Именно для тех, кто пользуется, также как и мы, программой "КонсультантПлюс" предлагаем Вам полный список федеральных норм и правил в области промышленной безопасности и охраны труда, составленный нашим специалистом, состоящий из двух файлов:
- papki.lstz
- kontrol.lstz


Данный перечень необходимо скачать и загрузить в свою программу КонсультантПлюс. После этого у Вас в разделе Избранное->Папки будет полный перечень нормативных документов по промышленной безопасности и не только, разбитый по категориям. Выглядеть это будет следующим образом:

Например, список в категории "Котлонадзор" будет выглядеть так:

И так далее в каждом разделе свои документы.

Загрузив второй файл в Консультант, все документы будут поставлены на контроль, то есть появятся в разделе Избранное->Документы на контроле. В результате, каждый раз запуская программу КонсультантПлюс, Вы сможете быть в курсе всех изменений данных документов - об этом Вам будет сообщать программа.

Вот пример:

Инструкция по загрузке файлов в Вашу программу КонсультанПлюс:

1. Скачиваем файлы и сохраняем на компьютере:
- papki.lstz
- kontrol.lstz

2. Открываем КонсультантПлюс, переходим в "Избранное"

3. Вкладка "Папки", нажимаем "Меню" затем "Загрузить из файла" и выбираем и файл papki.lstz. После этого появятся папки с документами. Если у Вас уже были сохранены собственные подборки, не переживайте, появиться еще одна группа папок, Ваши не пропадут.

4. Аналогично для постановки документов на контроль - Вкладка "Документы на контроль", нажимаем "Меню" затем "Загрузить из файла" и выбираем и файл kontrol.lstz.


Еще раз отметим, что перечень составлен по состоянию на 11.02.2015г (430 документов). Следите за новостями нашего сайта, мы будем периодически обновлять данный список.

Если будут предложения по улучшению или пополнению данного перечня, просьба писать на электронку .

Теперь все тексты документов доступны в разделе нашего сайта НТД, больше новые версии данных файлов выкладываться не будут. В случае необходимости обращайтесь , вышлем.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Наши новости"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий