?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

22.10.2014

ОАО «ТГК-6» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов

Министерство энергетики РФ вручило ОАО "ТГК-6" КЭС-Холдинга паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 годов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Документ получен на основании подписанного 22 октября в Нижнем Новгороде акта готовности компании к работе в ОЗП и подтверждает выполнение всех основных и дополнительных условий предусмотренных "Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП".

В состав комиссии по проверке готовности ОАО "ТГК- 6" к работе в ОЗП входили представители Минэнерго РФ, КЭС-Холдинга, Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергосистемы, министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

В соответствии с программой проверки 20 октября комиссия приняла участие в проведении общестанционной противоаварийной и противопожарной тренировки оперативного персонала Дзержинской ТЭЦ в условиях низкой температуры окружающего воздуха. Действия персонала во взаимодействии с пожарными подразделениями МЧС признаны правильными.

Ранее по итогам соответствующих проверок были подписаны акты готовности к работе в ОЗП филиалов ОАО "ТГК-6" - Владимирского, Ивановского, Мордовского, Нижегородского и Пензенского.

В ходе подготовки к ОЗП в филиалах компании выполнен запланированный объем работ по ремонту и реконструкции основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных теплосетей. На станциях созданы нормативные запасы резервного топлива и материалов, позволяющие обеспечить бесперебойную работу в условиях максимальных нагрузок, проведена подготовка эксплуатационного персонала к работе в зимних условиях.

"В ходе летней ремонтной кампании энергетики филиалов ОАО "ТГК-6" сделали все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей пяти регионов в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок", – отметил при вручении паспорта готовности председатель комиссии по проверке готовности ОАО "ТГК-6" к работе в ОЗП, ведущий советник департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Владимир Смирнов.

СПРАВКА:

ОАО "ТГК-6" (Территориальная генерирующая компания №6) создано в 2005 году на базе генерирующих и теплосетевых активов Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. Управляется КЭС-Холдингом.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий