?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

25.02.2014

Центральное управление Ростехнадзора провело комплексную проверку Зарайского хлебокомбината


Центральное управление Ростехнадзора провело комплексную проверку соблюдения промышленной безопасности на подмосковном ООО «Зарайский хлебокомбинат». Инспекторы обследовали сеть газопотребления предприятия, включая надземный газопровод, газовое оборудование котлов и печей, выявив около 40 нарушений действующих нормативных документов.

Сотрудники Ростехнадзора констатировали, что на комбинате не осуществлялся производственный контроль за безопасной эксплуатацией опасного производственного объекта (ОПО) сети газопотребления. Наряду с этим, не был организован и не осуществлялся производственный контроль за состоянием промышленной безопасности на ОПО отделение растаривания, взвешивания и просеивания муки.

Наряду с этим, в ООО не проведено обязательное техническое диагностирование, с получением заключения экспертизы промышленной безопасности, горелочных устройств нескольких печей, внутреннего газопровода, ряда технических устройств со сроком эксплуатации более 20 лет.

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Зарайский хлебокомбинат» и одного из его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий