?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

20.12.2013 редакция от 15.03.2015

МУП «Серпуховская теплосеть» готовится отметить профессиональный праздник

...

22 декабря МУП «Серпуховская теплосеть» готовится отметить свой профессиональный праздник «День энергетика». Традиционно накануне торжества на предприятии обновляют Галерею почета, которую открыли три года назад. Ее украшают двадцать две фотографии лучших сотрудников Теплосети.

Днем рождения МУП «Серпуховская теплосеть» можно считать 21 июля 1969 года. Тогда решением горисполкома было образовано «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей». Располагалось оно на улице Космонавтов в помещении только что построенной котельной №1.

Сейчас в «Серпуховской теплосети» большой штат – 790 человек. Многие сотрудники не смогут принять участие в торжественном мероприятии, поскольку будут нести трудовую вахту на объектах.

«Теплосеть» славится своим коллективом настоящих профессионалов, крепкими трудовыми династиями. Среди них можно назвать семью Гуляевых: Ирина Георгиевна - оператор котельной, а ее дочь Мария Владимировна - инженер производственного отдела. Она часто защищает честь родного предприятия на различных соревнованиях в рамках спартакиады трудящихся города.

Так же можно отметить семью Леоновых: Владимир Викторович - слесарь ремонтник по кислотному хозяйству участка №3, а его сын Александр Владимирович - слесарь КИПиА.

Трудятся в коллективе и целыми семьями. Например, семья Лукьянчиковых: Василий Борисович - начальник производственного участка, его супруга Любовь Кузьминична - оператор сезонной котельной. Кстати, Любовь Кузьминична работает в Теплосети уже более двадцати лет.

Своих ветеранов предприятие особенно ценит и тех, кто продолжает держать вахту в котельных, и тех, кто уже ушел на заслуженный отдых. Они главные герои на торжественных мероприятиях, их больше всего чествуют, вспоминают и награждают.

Также каждый год ассоциация «Мособлтеплоэнерго» вручает грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки отличившимся. В этом году Благодарности Министерства энергетики Российской Федерации вручены мастеру по ремонту производственного участка № 3 Любови Андреевне Машниной и электромонтеру Сергею Александровичу Ковешникову.

Любовь Машнина руководит одной из самых больших котельных Серпухова. В ее подчинении 12 операторов, 11 аппаратчиков, 10 слесарей и один электрогазосварщик. Коллектив разный, но к каждому человеку у нее свой подход.

Котельная на Звездной - самая большая, обслуживает треть населения Серпухова. Две тысячи единиц только запорной арматуры, шесть огромных котлов, поднадзорных Ростехнадзору. Трудней и ответственнее всего работа летом, когда нужно подготовить все трассы и котельные к зимнему отопительному сезону.

Электромонтер Сергей Александрович Ковешников до прихода в МУП «Серпуховская теплосеть» долгое время работал на «Металлисте», но только здесь по-настоящему нашел себя как профессионал.

Работа здесь сложная, ответственная, – говорит он. – Без опыта и глубоких знаний не обойтись. Но порой и этого не достаточно. Тогда на выручку приходят смекалка, помощь товарищей, совет инженеров. Мне нравится, что люди здесь заняты таким важным для серпуховичей делом.

В восемнадцать лет он впервые прошел практику в котельной. А было это во время срочной службы на Черноморском флоте, где служил три года машинистом. Думал ли тогда молодой матрос, что в его подчинении будет восемь котельных «Серпуховской теплосети», которые необходимо обеспечить бесперебойным энергоснабжением.

- От всей души поздравляю весь коллектив с профессиональным праздником - Днем энергетика. Это праздник всех, кто посвятил свою жизнь трудному, но очень важному делу, - поздравил коллег директор теплосети Евгений Скуратов. - Благодаря слаженной и четкой работе энергетиков, в домах и на предприятиях есть тепло и свет. Пусть в ваших домах царят мир и согласие. Счастья вам и здоровья. Ну и, конечно, неиссякаемой энергии!

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий