?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

26.10.2013 редакция от 12.08.2014

Энергосистема Московской области готова к зиме

И.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора Алексей Добедченков, в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Московской области сообщил, что к настоящему дню все электросетевые и генерирующие компании региона полностью готовы к прохождению сезона осенне-зимнего максимума нагрузки.

По словам Алексея Добедченкова, на Каширской и Шатурской ГРЭС сформированы резервные запасы топлива, значительно превышающие установленные нормативы. К настоящему моменту практически завершены все плановые ремонтные работы на энергообъектах и сетях Московской области, а 38 энергокомпаний региона уже получили паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузки. Остальные энергокомпании должны завершить все работы в срок до 1 ноября текущего года.

Всего в рамках подготовки электросетевого комплекса Подмосковья к работе в зимний период был проведен ремонт 23,5 тысяч трансформаторных подстанций и более 90 тысяч километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения. В энергокомпаниях сформировано 760 аварийных и ремонтных бригад. Помимо этого, для обеспечения бесперебойного энергоснабжения наиболее важных социальных объектов, сформирован аварийных запас, включающий в себя более тысячи единиц дизельных генераторов различной мощности, полностью подготовленных к работе.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий