?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

02.09.2013 редакция от 16.03.2015

Центральное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности подмосковное ООО «ПромБаза» (Истра)

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку соблюдения правил безопасности в ООО «ПромБаза» (Истринский район Подмосковья), проверив, в том числе, газовое и энергетическое «хозяйства» предприятия. В ходе надзорного мероприятия инспекторы выявили свыше 80 нарушений действующих нормативных документов.

В частности, сотрудники Ростехнадзора установили, что сигнализаторы довзрывных концентраций газа, установленные в помещении котельной, не прошли очередную метрологическую поверку, не проводились плановое обследование дымовой трубы, режимно-наладочные испытания водогрейных котлов.

Наряду с этим, установленная на наружном газопроводе запорная арматура не подвергалась обязательному ежегодному техническому обслуживанию, более 3-х лет не проводились режимно-наладочные работы на газоиспользующем оборудовании.

Инспекторы также констатировали, что ООО не было готово к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах: не заключен договор с профессиональной аварийно-спасательной службой.

Руководству предприятия предстоит устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора. Инспекторы также составили протоколы о привлечении к административной ответственности ООО «ПромБаза» и ряда его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов превысила 200 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Комментарии

Ваш комментарий