?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

24.06.2013

Центральное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности подмосковное ООО «Птицефабрика Ново-Петровская»

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку газового «хозяйства» ООО «Птицефабрика Ново-Петровская» в Истринском районе Подмосковья с.Новопетровское, в ходе которой было выявлено около 100 нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности.

В частности, инспекторы установили, что в 18 цехах предприятия не проводилось обязательное техобслуживание внутренних газопроводов и газового оборудования (не реже раза в месяц), их текущий ремонт (не реже раза в год).

Наряду с этим, во многих цехах фабрики не осуществлялась проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации газоиспользующего оборудования (не реже раза в месяц). Не проверялась и исправность электроизолирующих соединений, установленных на газопроводах ряда цехов, инкубатора, ветлаборатории №2.

Сотрудники Ростехнадзора констатировали также и то, что установленная на наружном газопроводе предприятия запорная арматура не подвергалась обязательному ежегодному техническому обслуживанию.

По результатам надзорного мероприятия руководству птицефабрики выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Птицефабрика Ново-Петровская» и одного из его должностных лиц. Общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий