?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

06.05.2013 редакция от 13.08.2014

Запасы топлива «Мечел-Энерго» даже в самые холодные месяцы зимы превышали норматив на 45-55%

Общая сумма дебиторской задолженности перед «Мечел-Энерго» уже превысила 2,5 млрд рублей. Эта цифра составляет около 37% от стоимости годового расхода топлива.

В преддверии летних месяцев, когда производится основной объем ремонтных работ и мероприятий по модернизации оборудования, энергетики планируют взыскать большую часть задолженности за энергоресурсы, которая сформировалась на данный момент.

Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский провел совещание с руководителями предприятий энергетического дивизиона, в ходе которого оценивались итоги работы в осенне-зимний период, а также ход реализации новой стратегии развития компании.

«Отопительный период все предприятия «Мечел-Энерго» отработали на должном уровне. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала управляемых обществ, филиалов и обособленных подразделений явилось отсутствие сбоев в выработке, распределении и передаче электрической и тепловой энергии клиентам компании. Для этого была проделана большая предварительная работа. Однако в текущем году предстоит сделать еще больше – необходимо приложить максимум усилий для снижения стоимости энергоресурсов для предприятий группы «Мечел», при сохранении достигнутого уровня надежности работы оборудования», - отметил глава компании.

В соответствии с новой стратегией развития ООО «Мечел-Энерго», обеспечение максимальной эффективности и надежности производства и передачи энергоресурсов относится к одной из стратегических целей компании. Для достижения этой цели, перед каждым предприятием энергетического дивизиона поставлены конкретные задачи на период до 2020 года.

В ходе реализации новой стратегии каждое предприятие выполняет комплекс целевых программ, направленных на качественное улучшение надежности работы оборудования и повышение энергоэффективности. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда.

Общий объем затрат на ремонтную кампанию и инвестиционную программу предприятий энергодивизиона в 2012 году составил 957,4 млн рублей. Запасы топлива в самые холодные месяцы отопительного периода превышали нормативные на 45-55%. На подготовку к следующему отопительному периоду запланировано направить свыше 988,3 млн рублей.

Главной гарантией надежного энергоснабжения были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы.

К сожалению, сегодня хронические неплатежи предприятий-перепродавцов энергоресурсов ставят под угрозу надежность работы оборудования котельных, станций и тепловых сетей. Дефицит денежных средств не позволяет энергокомпании осуществлять полноценную хозяйственную деятельность, своевременно проводить текущие ремонты, закупать топливо и необходимое оборудование и т.д.

Как отметил и.о. главного инженера ООО «Мечел-Энерго» Вячеслав Горюнов, подготовка к работе в предстоящий осенне - зимний период должна проводиться в строгом соответствии с «Положением о готовности субъектов энергетики к работе в осеннее-зимний максимум нагрузок». Готовность предприятий «Мечел-Энерго» проверят комиссии в составе представителей Ростехнадзора и Системного оператора. Своевременное получение паспортов готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок сегодня напрямую зависит от своевременности и полноты расчетов потребителей за тепловую и электрическую энергию.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий