?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

23.04.2013

Щелковское ОАО «Теплосеть-Инвест» оштрафовано за нарушение правил промышленной безопасности

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку газового хозяйства ОАО «Теплосеть-Инвест», находящегося в подмосковном Щелково, выявив около 30 нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности.
В частности, инспекторы установили, что наружные газопроводы двух котельных (в сельском поселении Медвежье-Озерское и на Краснознаменской ул. в г. Щелково) не зарегистрированы в госреестре опасных производственных объектов; консервация газового оборудования шкафного газорегуляторного пункта (ШРП) двух котлов в щелковской котельной №1 на летний период производится без разработки и заключения обязательной экспертизы промбезопасности проектной документации.
Сотрудники Ростехнадзора также констатировали, что ОАО несвоевременно проводило текущий ремонт внутренних газопроводов, газового оборудования ГРУ и котлов в городских котельных №№4 и 5.
«Теплосеть-Инвестом» не проводятся и периодическая метрологическая поверка сигнализаторов загазованности по оксиду углерода и метану, проверка настройки автоматики безопасности по повышению давления газа перед горелками котлов, предусмотренная проектом и указанная в техническом отчете по наладке автоматики безопасности (котельная в д.Медвежьи Озера).
Руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ОАО «Теплосеть-Инвест» и двух его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов - 240 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий