?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

01.03.2013 редакция от 01.11.2016

Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил План нормотворческой деятельности ведомства на 2013 год

01 марта 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

«Сегодняшнее заседание подводит итог большой работы. В 2013 году исполняется пять лет со дня образования Общественного совета при Ростехнадзоре. За это время мы встречались 27 раз, проанализировали и рассмотрели огромное количество документов и заслушали многочисленные отчеты. Уверен, что совместная работа и в дальнейшем будет такой же тесной и результативной», - заявил руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, открывая заседание.

Участники заседания обсудили участие ФБУ «НТЦ ЯРБ» в реализации федеральных целевых программ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности.С докладом по теме выступил член Общественного совета при Ростехнадзоре, директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александр Хамаза.

Он рассказал, как ФБУ «НТЦ ЯРБ» участвует в реализации трех федеральных целевых программ: «Обеспечение ядерной ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года», «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» и «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года».

По итогам обсуждения Общественный совет при Ростехнадзоре решил одобрить результаты научно-исследовательских работ, выполненных ФБУ «НТЦ ЯРБ» в 2008-2012 годах в рамках реализации ФЦП в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Кроме того Совет отметил, что полученные результаты являются практически значимыми, исследования выполнены в запланированном объеме и на современном уровне развития науки и техники.

Также был заслушан доклад «О работе по выполнению Плана нормотворческой деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2013 год». Члены Общественного совета договорились до 15 марта 2013 года определить состав рабочих групп из числа членов соответствующих комиссий Президиума Совета для организации взаимодействия с управлениями центрального аппарата Ростехнадзора в интересах разработки проектов нормативных правовых актов и до 20 марта 2013 года комиссиям Общественного совета подготовить планы совместной работы по нормотворческой деятельности Службы с центральным аппаратом Ростехнадзора.

Кроме того на заседании Совета был заслушан доклад «Риски реализации инвестиционных программ объектов ТЭК».

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору был создан в 2008 году. Одной из функций Совета является рассмотрение проблем и вопросов, связанных с осуществлением деятельности Ростехнадзора и с совершенствованием ее взаимодействия с органами государственной власти и общественностью. На основе оценки эффективности деятельности общественных советов при министерствах (ведомствах) деятельность Общественного совета при Ростехнадзоре признана наиболее эффективной.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий